Последние новости
Обновление сайта

30.01.2011 |
Обновление сайта компании "Интерфорест" Для удобства клиентов и партнёров мы обновили...
Все новости...

О компании

О компании ИнтерлесВ 1975 году Министерством лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР было принято решение о строительстве завода по выпуску древесно-волокнистой плиты на базе уже существующего ДОКа в посёлке Максатиха, Калинининской области (Тверской). Строительство завода длилось 8 лет, в нем участвовало 30 подрядных организаций, и было задействовано на разных объектах более тысячи человек. По мере строительства завода преображался и районный центр. Из Удомли была проведена линия электропередачи (ЛЭП), что позволило обеспечить поселок надежным источником питания, Построены очистные сооружения для приёма промышленных и бытовых стоков, котельная, которая, кроме производства отапливает большую часть Максатихи, было построено общежитие и жилые дома на 200 квартир, построен детский сад на 140 мест.

Компания Интерфорест25 лет назад в декабре 1983 года завод ДВП, являясь одним из структурных подразделений деревообрабатывающего комбината, начал массовый выпуск новой продукции – древесноволокнистой плиты. В середине девяностых предприятие попало в затруднительное экономическое положение. Необходимо было перестроиться на рыночные отношения, научиться быть конкурентными, искать новые рынки сбыта. В это годы выпуск продукции составлял около 7 000 000 квадратных метров.

К 1996 году объём выпуска плиты упал вдвое.

Компания ИнтерфорестВ 2000 году на предприятии произошла смена собственника, начали поступать инвестиции. До 2002 года осуществили полное переоснащение производства, была проведена реконструкция прессового оборудования, в ходе которой пресс был увеличен на три этажа. Эти изменения позволили увеличить проектную мощность производства на 10%. В 2003 году комбинат прошел процесс реорганизации, после чего получил название Интерфорест. На предприятии постоянно и планомерно проводиться робота по улучшению технического состояния оборудования и технологии производства плиты, внедряются современные достижения научно-технического прогресса. Сегодня предприятие способно выпускать до 17 000 000 квадратных метров древесноволокнистой плиты в год.

Компания ИнтерфорестОсновной продукцией комбината является твердая древесноволокнистая плита. Предприятие работает с многочисленными и проверенными поставщиками, что дает ему уверенность в бесперебойных поставках качественного сырья. В процессе производства ДВП используется технологическая древесина. Современные технологии позволяют выпускать плиту соответствующую всем мировым стандартам качества. Сотрудники предприятия постоянно работают над совершенствованием технологического процесса производства. Каждое 15 минут в лаборатории комбината проводятся исследования по качественным характеристикам на всех этапах производственного процесса. Благодаря этим усилиям выпускаемый продукт является для потребителя экологически чистым материалом.

Прежде чем щепа превратится в плиту, она будет промыта от минеральных и механических примесей и тщательно перемолота в древесную массу. ДВП - листовой материал, который изготавливается путём горячего прессования древесного волокна, сформированного в виде ковра.

Компания ИнтерфорестИмеющееся на предприятии оборудование позволяет изготовить достаточно широкий ассортимент плиты различных форм и размеров. Продукция комбината используется в разных сферах жизнедеятельности человека. Достаточно сказать о таких направлениях, как: строительство жилых объектов и зданий промышленного назначения, изготовление мебельной продукции, автомобильное и вагонное производство, производство дверей, изготовление различных видов упаковочной тары и ящиков. Сегодня продукция предприятия реализуется не только в Россию, но и в страны СНГ, Европы и Балтии. Ежемесячный выпуск - 1 300 000 - 1 400 000 квадратных метров плиты, в год около 16 000 000 квадратных метров.

Быстрое и профессиональное реагирование менеджмента комбината на производственные ситуации и конъюнктуру рынка помогает предприятию успешно работать в условиях жёсткой конкуренции. Процесс горячего прессования древесного ковра 33 этажным прессом. Пар, необходимый для производственных целей, вырабатывается котельной предприятия. В состав котельной входят два котла ГМ-50, мощностью 50 тонн пара в час каждый и котёл ДГВР-10 для аварийных ситуаций, также имеется хранилище для мазута на 4000 тонн. Динамичную и чёткую работу котельной обеспечивает её разветвлённая инфраструктура.

Компания ИнтерфорестВ 2006 году проведена модернизация котла ГМ-50, блогодаря которой котёл теперь может работать как на мазуте, так и на биотопливе. Эти изменения дали возможность предприятию работать на отходах лесопиления и отходах от основного производства.

Тепло, вырабатываемое котельной, используется не только для нужд производства, но и для отопления жилого фонда посёлка, а в летний период времени предприятие имеет возможность подавать в жилой сектор горячую воду.

Компания "Интерлес-Дойчланд" представлена на западноевропейском рынке плитных материалов с 2004 года. Основной задачей компании является дистрибьюция продукции холдинга "Интерлес". Высококачественные плиты производства компании "Интерфорест" пользуются постоянным спросом в Германии, Бельгии, Голландии, Австрии, Швейцарии. Компания "Интерлес-Дойчланд" ежегодно наращивает объемы продаж, осваивает новые рынки. Древесноволокнистые плиты мокрого способа производства, произведенные холдингом, вышли также на рынки Польши, Чехии, Венгрии, Италии и успешно закрепились на них. Среди клиентов компании "Интерлес-Дойчланд" как крупные гиганты индустрии так и мелкие производственные фирмы которые с успехом используют ДВП в своих производствах. Кроме того, с 2009 года компания "Интерлес-Дойчланд" стала владельцем собственного автомобильного парка состоящего из современных грузовиков для международных перевозок. Теперь компания может выполнять доставку предлагаемой продукции в западную Европу собственными силами, без привлечения посторонней помощи. Выход компании "Интерлес-Дойчланд" (а вместе с ней и всего холдинга "Интерлес") на рынок международных перевозок, знаменовал собой переход холдинга на условия прямых поставок собственной продукции в любую точку Европы!

В своем производстве концерн "Интерлес" использует технику и станки ведущих европейских производителей. На предприятии представлена как новая, так и бывшая в употреблении техника заводов MAN (Germany), Jenz (Germany), Willibald (Germany), Terex-Fuchs (Germany), Doppstadt (Germany), STAS (Belgien) и другие. Машины и механизмы из западной Европы отлично зарекомендовали себя в тяжелых климатических условиях России. Автопарк предприятия насчитывает более 100 различных по своему назначению транспортных единиц. Это позволяет предприятию, независимо от сторонних транспортных организаций, мобильно решать все производственные задачи, от поставки сырья до транспортировки готовой продукции потребителю. Постоянное обновление автопарка позволяет обеспечивать бесперебойную работу предприятия и оказывать своим партнёрам максимально комфортный сервис.

Компания Интерфорест не стоит на месте и развивается дальше. В 2007 году введён в строй новый цех по производству сухих пиломатериалов. Глубокая переработка древесины осуществляется с помощью нового импортного оборудования, которое позволяет выпускать качественные погонажные изделия, такие как: вагонка, половая доска, плинтус, штапики и другие. Осуществляется выпуск высокотехнологического домового бруса и балки перекрытия длиной до 12 метров. Брус и перекрытия необходимые элементы при строительстве малоэтажного жилья. Объём выпуска пиломатериалов составляет 1000 кубических метров в месяц. В 2006 году введен в эксплуатацию современной сушильный комплекс немецкой компании «BRUNNER HILDEBRAND», с производительностью 600 кубических метров сухого пиломатериала в месяц.

В комплекс предприятия входят очистные сооружения, перерабатывающие как производственные, так и бытовые стоки посёлка Максатиха. При помощи современных приборов ведётся постоянный контроль за уровнем загрязнения окружающей природной среды.

Компания Интерфорест регулярно оказывает всяческую поддержку школам, детским садам, профтехучилищу и другим организациям посёлка Максатиха. Оказывается помощь в проведении различных конкурсов районного и поселкового значения. Принимает активное участие в жизни спортивной детской школы посёлка и является организатором различных спортивных мероприятий. Каждый год проходит розыгрыш клуба «Интерфорест» по футболу и лыжным гонкам для детей, занимающихся в спортивных школах. На соревнования приезжают дети с разных районов Тверской области, а также с соседних регионов. В лыжных гонках имеют возможность принять участие и выиграть приз в своей возрастной группе все жители посёлка.