Последние новости
Обновление сайта

30.01.2011 |
Обновление сайта компании "Интерфорест" Для удобства клиентов и партнёров мы обновили...
Все новости...

Имитация бруса

Имитация брусаИмитация бруса так и подразумевает под собой – похоже на брус. Внешне можно даже и не отличить, что дом не из бруса. Смотрите на дом и думаете, что он из настоящего бруса, подойдете поближе, поймете, что это имитация бруса. Благодаря своим преимуществам, ему удается создать красоту и воссоздать исконно русский образ деревянного дома.

Главным его преимуществом является то, что вы можете создать ощущение здания из бруса, при этом вам не придется менять саму структуру здания. Данный материал предназначен именно для обшивки. Важно также знать, что обшивка в данном случае возможна только в горизонтальном направлении. Использовать имитацию бруса можно и для обшивки внутри помещения, чем обычно и пользуются хозяева помещений жилых комплексов, административных зданий и т. д. Внешний вид этого материала характеризуется гладкостью с обеих сторон – и сзади и спереди.

Еще одним преимуществом такой вагонки является ее экономичность, что тоже играет роль на ее продажи. Простота и быстрота установки имитации бруса обеспечивает ему конкурентоспособность на рынке строительных материалов. Специально заготовленные шипы и пазы находятся на каждой панели, а значит, вам остается только все это собрать. На стоимость бруса, конечно же будет влиять материал, из которого он произведен. Как правило, для него используют древесину хвойных пород – ель, сосна, лиственница. Также возможно производство имитации бруса из кедра и дуба. Каждое дерево обладает своим рядом характеристик, дает определенную текстуру и оттенки в цвете. Однако, одно у них обще – это экологически чистый материал, который дышит, ну, если сравнивать его, например, с сайдингом.

Важно не упустить, что такой тип вагонки обеспечивает теплоизоляцию в доме, так как дерево сберегает тепло.

Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам, продажи бруса идут вверх. Конечно, стоимость бруса на сегодняшний день говорит о том, что это материал не из дешевых, но мы все знаем простую истину – все в этом мире стоит денег. И если вы хотите наслаждаться эстетически, ощущать тепло, просто жить в комфорте – вы не станете останавливаться перед поставленным выбором.

Сортировка имитации бруса, размеры, применение.

Как и любой другой древесный строительный материал, имитация бруса имеет свои размеры. Необходимо это не только для того, что использовать подходящий размер для определенных целей (мы рекомендуем для отделки внутри помещения, например комнаты, использовать более узкий брус, для того, чтобы высота комната увеличилась визуально), но и для того, чтобы удобно было транспортировать. Мы предлагаем вам 4 размера имитации бруса (см. выше)

Говоря о сортировке бруса, важно отметить, что контрольная сортировка осуществляется уже после того, как брус будет произведен. Главные факторы, влияющие на сортировку – это визуальные внешние признаки, например дефекты самой древесины или возможно дефекты, появившиеся в процессе производства. Принято делить имитацию бруса на три сорта - Экстра, АВ, С. На нашем сайте вам представлен сорт АВ (хвоя).

Применение такого материала не ограничивается только обшивкой зданий, построенных не из дерева. Им оббиваются стены в помещении, если они не из дерева, создаются межкомнатные перегородки и многое другое.

Имитация бруса